Категории

Установка электрических батарей – отличная альтернатива традиционному отоплению

26.06.2015

Ощущение комфорта в помещении зависит сразу от нескольких факторов, одним из важнейших среди которых, несомненно, является температура. Существует несколько типов систем отопления, каждая из которых по-своему хороша. Однако именно на электрические батареи все чаще делают ставку владельцы разнообразной недвижимости. Батареи электрического типа имеют множество замечательных свойств, достичь которых другим отопительным системам крайне сложно. Этот вид отопления сможет без труда поддерживать заданный температурный режим, поэтому его можно рассматривать, как отличную альтернативу другим системам.

Если внимательно рассмотреть позитивные стороны использования электробатарей, то выгоды от их использования будут очевидными. Итак, по порядку.

1. Простота установки и пуска.

Количество разного рода специалистов, присутствие которых при монтаже любого отопления чаще всего является обязательным, в этом случае сводится к минимуму. Можно не думать и о проекте, наличие которого является непременным условием при монтаже, например, более распространенного газового отопления. Исчезает необходимость внесения астрономической суммы за врезку в общий газопровод. Единственным специалистом, чье присутствие Вам пригодится, будет обычный электрик.
Каждую из смонтированных батарей следует подключить к электрической сети. Выход из положения можно осуществить двумя способами: у каждого отдельно взятого прибора устроить розетку или же провести для этого специальную проводку.

2. Полное отсутствие шумов и абсолютная безвредность.

В ходе эксплуатации алюминиевых электробатарей высушивание воздуха в помещении не происходит. Кроме того, такие приборы смогут и качественно подсушить стены. Весь принцип действия электрической батареи как раз и сводится к взаимодействию со стенами. Дело в том, что излучаемое ими тепло сначала поглощается стенами, а уже затем отдается в помещение. О том, что система включена, можно догадаться только по повышению температуры, а не по постоянному шуму.

3. Существенное снижение расходов.

Экономия начинается уже с монтажа электробатарей. Нет нужды покупать дорогой газовый котел и длинный перечень различных комплектующих. Не нужно приобретать трубы и оплачивать труды сварщика, без которого их невозможно соединить. Обладая максимально возможным коэффициентом теплоотдачи, качественные электрические батареи отопления будут потреблять лишь строго определенное количество электроэнергии. Поверьте, цифра в квитанции об оплате за электроэнергию Вас непременно обрадует.

4. Каждая из электробатарей является автономной единицей.

Это значит, что при выходе из строя какого либо участка системы элекроотопления, остальная ее часть будет работать с прежней эффективностью. Даже в случае небольшой аварии, Ваш дом без тепла не останется, а ремонтные работы будут сведены к замене лишь поврежденной электробатареи.

Как рассчитать требуемое количество электробатарей?
Чтобы определить нужное количество приборов, следует учесть всю площадь отапливаемых помещений, а также высоту потолков в них. Далее следует просто внимательно изучить инструкции к приобретаемому типу батарей.

Электрорадиаторы, электрические радиаторы, электробатареи, электрические батареи по лучшим ценам. Звоните.

Отзывы

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Заказать тепловой расчет