Категории

Сравнение электрических радиаторов отопления и масляных

21.05.2015

В условиях постоянного ежегодного роста тарифов на энергоресурсы, особую важность приобретают вопросы энергосбережения, особенно это актуально для нашей страны, когда отопительный сезон длится полгода и более. Давным-давно канули в лету времена, при которых потребители могли особо не задумываться о способах отопления и цене тепла.
Рассматривая различные варианты обогрева, зачастую нетребовательный потребитель не обращает особое внимание на экономичность и экологичность обогревателя и приобретает по принципу - лишь бы грело.
На самом деле, подходить к выбору отопительного прибора нужно ответственнее - в конце-концов подобные приборы обязаны служить не один год и при этом не заставлять потребителя выбрасывать деньги в трубу: должны быть экономичными и не иметь множества проблем с монтажом.
На рынке сегодня существует масса вариантов, от привычных всем масляных радиаторов до более совершенных электрических радиаторов отопления.

В данной статье мы рассмотрим все преимущества и недостатки этих тепловых приборов.

Масляные радиаторы отличаются своей компактностью и удобством при хранении, после выключения медленно остывают, и какое-то время продолжает отдавать тепло. Они широко распространены и всенародную любовь заслужили в первую очередь тем, что способны хорошо и быстро прогреть помещение.

Но при своей широкой распространенности и относительной дешевизне, масляные радиаторы несут в себе определенные недостатки, о которых массовый потребитель как правило не задумывается. Самые существенные из них это низкая пожаробезопасность (их нельзя накрывать, прислонять, или же сушить на них вещи), высокое энергопотребление (как правило это 2 - 3 кВт/час). Масляный радиатор может дать столько же тепла, сколько и электрорадиатор, однако его высокое энергопотребление неприятно удивляет.
Так же их нельзя оставлять без присмотра, как следствие они не могут выступать основным источников отопления домов или квартир. К тому же, их использование недопустимо в детских учреждениях - дети могут просто обжечься при прикосновении или пораниться при переворачивании такого прибора.

Электрические радиаторы отопления - более усовершенствованный и современный аналог на рынке теплотехники. К преимуществам можно отнести:
- экономичность, благодаря использованию цифрового управления, Вы можете задать поддерживаемую температуру в помещении на неделю вперед. Только с помощью данной автоматики можно снизить затраты на электрическую энергию на 30-40 процентов.
- легкость в обращении: особая конструкция электрорадиатора позволяет монтировать его как на стену, так и ставить на ножки.
- простота монтажа, достаточно розетки 220 вольт.
- экологичность
- электронная защита от перегрева
- высокая пожаро- и электробезопасность
- возможность контролировать температуру в помещении благодаря встроенному датчику температуры воздуха.

На сегодняшний день использование экономичных и безопасных электрических радиаторов отопления в домах, квартирах, учреждениях и офисах экономически целесообразно, поскольку позволяет сэкономить в течение года до 50 % по отношению к затратам на отопление масляными радиаторами.

Электрорадиаторы, электрические радиаторы, электробатареи, электрические батареи по лучшим ценам. Звоните.

Отзывы

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Заказать тепловой расчет