Категории

Радиаторы электрические: отопление и комфорт

10.03.2014

  ← Ознакомиться с ассортиментом и ценами!

Радиаторы электрические, что это за хитрые устройства, насколько они эффективны, безопасны и экономичны по сравнению с обычными радиаторами? Эти и другие вопросы мы сейчас кратко рассмотрим, чтобы вооружить необходимыми знаниями тех, кто собирается приобрести основной либо же вспомогательный источник тепла для своего жилища, офиса и т.д.

Электрические радиаторы отопления являются наиболее популярными средствами обогрева в большей части стран Европы. А это уже говорит о многом, поскольку экономные и педантичные европейцы умеют считать свои деньги, но при этом всегда ценили, ценят и будут ценить сочетание комфорта и эффективности.

Купить электрический радиатор можно как вспомогательный или резервный источник тепла, но на сегодняшний день он все чаще становится элементом основной системы отопления, а порой это и вовсе единственный доступный способ обеспечить помещение теплом. Газ, хоть и является самым распространенным теплоносителем, но, тем не менее, проведен не везде, а в некоторых случаях организовать его подачу либо вовсе нет возможности, либо это сопряжено с колоссальными финансовыми затратами. Что касается жидкотопливных котлов, то они своей стоимостью, ценой на используемое топливо и необходимостью регулярного обслуживания находят себе еще меньше поклонников. Неплохой вариант солнечные батареи, но климат в нашей стране не позволяет использовать их в полной мере с максимальной отдачей. Выходит, что электрические отопительные системы являются оптимальным и универсальным выбором.

Электрические радиаторы с технической, экологической и целого ряда других точек зрения являются наиболее прогрессивным видом отопительного оборудования. Не будем вдаваться в скучные подробности и детально разбирать, что и как работает в этом устройстве, а рассмотрим ключевые преимущества, которые оказывают непосредственное влияние на решения в процессе выбора.

Цена электрических радиаторов это, пожалуй, первое, на что обращает внимание обычный человек, без специальных знаний, прежде чем вдаваться в эксплуатационные характеристики оборудования. Здесь можете быть спокойны. Одно отсутствие котла в системе отопления уже делает ее на порядок, а то и на несколько порядков дешевле. Стоимость монтажа может быть вообще нулевой, если не поленитесь самостоятельно все подключить. При покупке настенного электрического радиатора процесс установки немного осложнится, но не настолько, чтобы это было проблемой и требовало вмешательства специалиста. Качественная, надежная автоматика и "запас прочности" рассчитанный на продолжительную непрерывную работу полностью избавляют от такой статьи расходов как обслуживание. Опять же по сравнению с котлами, такая экономия в долгосрочной перспективе поможет сохранить вам довольно приличную сумму денег.

Электрические радиаторы способны поддерживать в помещении точно заданную пользователем температуру, что недоступно для других отопительных систем. Плюс ко всему при работе данного устройства не происходит сжигание кислорода и это самым положительным образом отражается на здоровье жильцов и комфорте при дыхании.

Так же тем, кто решил купить электрический радиатор будет интересно и радостно узнать, что они приобретут устройство, значение коэффициента полезного действия которого находится в пределах 95 процентов. Что это значит? Это означает, что практически вся электроэнергия потребляемая радиатором преобразуется в тепло, которым он обогревает помещение. Вряд ли на сегодняшний день существует более экономичный способ отопления.

Еще много можно написать о том, как и чем хороши электрические радиаторы, но не будем отбирать часть работы у консультантов нашего интернет-магазина, которые с удовольствием и очень профессионально ответят на любые ваши вопросы.

Отзывы

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Заказать тепловой расчет