Категории

Постройка собственного дома. Подбор основных этапов и их последовательность

05.07.2015

Если Вы не хотите связывать себя обязательствами перед архитектором или планируете постройку собственного очага на своей земле и не знаете, с чего начинается этот процесс, данная статья ознакомит Вас с главными нюансами и поможет сделать правильный выбор.

Первым делом нужно правильно подобрать архитектурный проект, готовый или же персональный. Важное значение имеет климат, финансовые возможности, сроки постройки и прочие, личные предпочтения. От этого будет многое зависеть – выбор кровельного покрытия, тип обогрева помещений (газо или электроотопление), подбор стройматериалов и др.

Любая стройка начинается с подвода электроэнергии и воды. Делать это лучше исходя из потребностей уже готового сооружения. К примеру, если ваш будущий дом большой, в несколько этажей то, скорее всего, давления воды может не хватать и потребуется наличие насоса, возможно специальных труб. А если будут установлены электрорадиаторы, то в таком случае необходима усиленная электропроводка, стабилизаторы напряжения и т. д.

После постройки «коробки» с крышей, можно заняться и облагораживанием внутренних помещений. Правильное и удобное расположение санузлов, электропроводка, установка элементов отопления, батарей и вытяжек – вот приблизительный перечень следующего этапа строительства. Стоит упомянуть про особенности обогрева помещений частного дома. Какой может быть дом, если в нем нет камина? Дивный треск дров, прекрасный, согревающий аромат или просто декоративное украшение Вашей гостиной – вот что в современном представлении являет собой камин. В наше время он давно потерял функцию основного источника тепла в доме, сейчас повсеместно используется электроотопление, газовые котлы и их гибриды. Но все же, как приятно иногда просто посидеть возле огня холодным дождливым вечером…

И так, следующий этап – отделочные работы. В них входит и оштукатуривание, и гипсокартонное покрытие и отделка потолка. А так же установка источников освещения, отопительных элементов (причем по желанию электроотопление можно монтировать в пол) и наконец, отделочно покрасочные работы. Тут достаточно места для фантазии, по этой теме существует множество материала, как консервативного так более либерального, выбор за Вами. Можно проконсультироваться у дизайнеров или же просто ознакомится с некоторыми работами через Интернет.

Не упускайте такой момент как внешняя отделка дома, в которую входит и кровля. Современная промышленность может предоставить широчайший выбор облицовочных материалов различных цветовых оттенков и технических характеристик. Не будем углубляться в детальные описания, здесь все зависит от Вашего выбора. Даже если Вы опираетесь на готовый проект, то всегда можно внести некоторые изменения в ту или иную сторону в пользу предпочтений заказчика. Помните – дом это не только удобство и эргономичность, хоть без этого никак.

Электрорадиаторы, электрические радиаторы, электробатареи, электрические батареи по лучшим ценам. Звоните.

Отзывы

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Заказать тепловой расчет