Категории

Электроотопление квартиры

22.03.2014

Электроотопление квартиры с каждым днем становится все более обыденным способом отопления в нашей стране и шаг за шагом уверенно занимают свою нишу. Если в частном доме обычно существуют альтернативные варианты решения вопроса как, например, построить маленькую котельную или классическую печь на худой конец, то в квартире особо не разгонишься и выбирать практически не из чего. Безусловно, центральное отопление обладает определенными преимуществами, но безоговорочная монополия на протяжении шести десятков лет, увы, не сделала эту систему отопления лучше, а наоборот привела ее в весьма плачевное состояние, что и не удивительно при отсутствии конкуренции. Кроме того, что при выборе любой системы отопления ключевыми факторами являются показатели стоимости и эффективности, в последнее время очень важными и неотъемлемыми составляющими стали еще и приборы учета тепловой энергии. И если для центрального теплоснабжения это достаточно сложные приборы, требующие определенного обслуживания, то для электроотопления требуется всего-навсего обычный счетчик и это лишь одно из целого ряда преимуществ.

Автономное электроотопление квартиры - это очень эффективный способ поддерживать нормальную оптимальную температуру как в холодное зимнее время так и периоды межсезонья. Теперь можно навсегда забыть о дополнительных отопительных приборах, покупать которые приходилось из-за того что система центрального отопления не справлялась со своими обязанностями. Все гениальное просто, так и здесь: практически элементарный монтаж, без дополнительных затрат, простота в управлении и высокие стандарты экологичности и безопасности. Все это в совокупности представляет собой экономичную и самое главное эффективную систему отопления, которая не подведет вас даже в самый лютый мороз.

Электроотопление квартиры отзывы зарабатывает исключительно положительные, и такой порядок вещей покажется вполне нормальным любому, кто разберется, из чего эта система состоит и как она работает. Бесшумность, чистота, очень хороший коэффициент полезного действия и высокий уровень автоматизации именно так вкратце можно охарактеризовать отопление при помощи электричества. Однако для многих владельцев квартир определяющим может стать тот факт, что электроотопление способно делать то, что недоступно альтернативным системам. В данном случае имеется в виду подача тепла на балкон. Если вы его застеклите и проведете герметизацию, это все равно не сделает его существенно теплее. Очень часто на балконах или лоджиях размещаются комнатные растения и в таком случае отапливать это помещение просто необходимо. Вывести трубы центральной магистрали идея не самая удачная, хотя бы потому, что это официально запрещено. Когда температура за окном достигает предельно низких отметок, даже хорошо утепленный балкон не способен препятствовать замерзанию теплоносителя, которым заполнены батареи. В итоге можно лишить тепла всех жителей вашего дома, что чревато целым рядом далеко не самых приятных последствий. Электроотопление в этом случае будет наиболее удачным решением. Единственная сложность может разве что возникнуть с выведением на балкон проводки.

Индивидуальное электроотопление в квартире это не роскошь с точки зрения цен на оборудование, установку и эксплуатационные затраты. Однако постоянно теплую квартиру, возможность регулировать температуру с точностью до градуса, никаких лишних шумов, запахов и прочих вредных и неприятных спецэффектов согласитесь в чем то с роскошью сравнить можно. Снизить затраты и повысить уровень комфорта несложно, загляните в наш интернет-магазин и мы расскажем как это сделать.

Электрорадиаторы, электрические радиаторы, электробатареи, электрические батареи по лучшим ценам. Звоните.

Отзывы

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Заказать тепловой расчет