Категории

Электроотопление дома

19.03.2014

Электроотопление дома даже сегодня для многих кажется чем-то фантастическим и недостижимым прежде всего из-за распространенного ошибочного мнения, что это крайне дорого или, более того, небезопасно, а значит вообще не стоит внимания. В этом нет ничего удивительного, поскольку люди так устроены, что в большинстве своем крайне неохотно принимают что-то новое взамен привычному и проверенному старому. Многие из нас, а особенно те, кто постарше, прекрасно помнят и знают, какими ударными темпами проходила газификация нашей страны. Однако, даже не смотря на это, такое условно дешевое топливо как газ все равно остается доступным не везде и не для всех. Даже если газовая труба проходит в непосредственной близости от вашего дома, то все равно подключение к ней может быть сопряжено с определенными проблемами как чисто технического так и финансового характера. Если заняться изучением вопроса глубже то обязательно всплывут случаи, когда стоимость врезки в магистраль представляла собой слегка шокирующую цифру и это еще без разработки проектной документации, технических условий, установки счетчика, прокладывания трубы непосредственно к дому и еще целого ряда других обязательных и не бесплатных действий. В таком случае вопрос, когда все это окупиться, да и окупиться ли вообще является очень сложным, если не риторическим.

Электроотопление частного дома это то, на что сегодня все чаще обращают свои взоры умные, а значит экономные владельцы недвижимости. За рубежом это уже давно самый популярный и востребованный способ получения тепла, а чем мы хуже? Преимущества такого вида отопления столь очевидны, что игнорировать их нельзя даже если у вас есть технические и финансовые возможности для воплощения любой из известных альтернатив. 

Отзывов по электроотоплению частного дома уже накопилось в достаточном количестве, которые растут изо дня в день. Поэтому список преимуществ составлен исключительно исходя из мнений и фактов, предоставленных людьми, которые уже отапливают свои дома при помощи электричества, а не на основе рекламных лозунгов компаний-производителей оборудования. Итак, по порядку.

Если вы уже сталкивались со стройкой или ремонтом частного дома, то должны знать чего стоит в плане затрат времени, денег и конечно же нервов улаживание всех необходимых формальностей связанных с монтажом газового отопления. Возможно, вы даже стали героем одной из легенд о приключениях особо невезучих владельцев домов, многократно обивающих порог газовой конторы в поисках истины. Так вот с электричеством все гораздо проще. Различных требований и предписаний в данном случае намного меньше и выполняются они проще.

Экономное электроотопление частного дома собственно называется экономным еще и потому что не требует больших затрат при монтаже. Вам не нужно специальное отдельное помещение под котельную, а значит и целый ряд различных согласований и разрешений от соответствующих инстанций. Купили оборудование, заплатили монтажникам и получайте удовольствие от проживания в теплом помещении.

Безусловно, важным фактором является безопасность. Однако нашими соотечественниками он часто отодвигается на второй план либо же вообще не учитывается, что, конечно же, не очень хорошо. В этом отношении электроотопление дома вообще идеальный вариант для нашего менталитета потому что безопасность здесь по умолчанию на высочайшем уровне. Абсолютно исключена вероятность перегрева и в процессе работы не происходит образование угарного газа, что в свою очередь является еще и серьезным плюсом с экологической точки зрения.

В отличие от, например твердотопливного оборудования, электрическое не требует постоянного наличия расходных материалов таких как дрова, уголь или другие виды топлива, которые, кстати, нуждаются в специальных местах и условиях хранения. Соответственно не придется регулярно избавляться от сажи и других побочных эффектов, а значит выполнять лишнюю утомительную работу. Просто настраиваете нужный вам режим и никаких дополнительных забот.

Чтобы электроотопление частного дома эффективно справлялось со своей основной задачей и  приносило только положительные эмоции, обязательно следует позаботиться заранее об одном очень важном нюансе. Как известно у нас на данный момент существует еще много устаревших линий электропередач в частности, а так же оставляют желать лучшего системы трансформации и транспортировки электричества в целом. Чтобы избавить себя от очень неприятных сюрпризов и дополнительных финансовых затрат следует первым делом модернизировать и наладить процесс подачи электричества к вашему дому. 

И все-таки, каким бы экономным электроотопление частного дома ни являлось не стоит пренебрегать хотя бы элементарными средствами, которые снижают тепловые потери дома. Впрочем, если вы об этом забудете, консультанты нашего интернет-магазина всегда вовремя напомнят.

Электрорадиаторы, электрические радиаторы, электробатареи, электрические батареи по лучшим ценам. Звоните.

Отзывы

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Заказать тепловой расчет