Категории

Электрические батареи - экономное отопление

12.03.2014

Электробатареи← Ознакомиться с ассортиментом и ценами!

Электрические батареи с каждым днем становятся все популярнее и постепенно вытесняют другое аналогичное оборудование. Это вполне закономерная тенденция, поскольку в качестве обогрева помещений они ничуть не уступают электрическим и газовым котлам, а вот обходятся своим владельцам гораздо дешевле, причем это касается как установки электрических батарей отопления, так и последующих расходов на оплату электроэнергии.

Электрическую настенную батарею можно назвать в своем роде уникальным и очень удачным решением вопроса отопления. Уникальность эта заключается в отсутствии каких-либо дополнительных модулей в виде труб, насосов или котлов. Вы получаете максимум пользы при минимальном количестве составных частей, что совершенно недостижимо для других отопительных.

Прежде чем купить электрическую батарею, будет не лишним узнать по какому принципу она работает. Это поможет в расчетах и сделает выбор более осознанным и взвешенным. Называется этот способ передачи тепла теплоизлучением. Он известен достаточно давно. По этому принципу работали, да и сейчас еще кое-где работают обычные домашние печи, которые мы знаем по народным сказкам или поездкам в деревню. Электрическая батарея нагревается и выделяет тепло, которое поглощают стены, ну а благодаря нагретым стенам повышается и температура воздуха в помещении. Все достаточно просто.

Купить электрическую батарею, однако, сразу решаются не все в виду того, что существует мнение, будто она сильно пересушивает воздух в квартире, а это негативно сказывается на ощущениях комфорта при дыхании. На самом же деле для беспокойства нет абсолютно никаких причин. Производители электрических батарей уже давно позаботились о том, чтобы они выдавали оптимальную температуру. Это достигается за счет сбалансированной конструкции, использования корпусов из алюминия, а так же одной из ключевых составляющих является специальный теплоноситель. Так что можно сказать с уверенность - дышать вы будете с удовольствием и в полную грудь, потому что высушивание воздуха при использовании электрической батареи практически приравнивается к нулю. Также перед покупкой не помешает знать то, что в результате работы устройства происходит испарение влаги, которая впитывается стенами во время приготовления пищи, уборки или просто процесса дыхания. Это нормализует влажность в помещении и существенно снижает теплоотдачу стен, поскольку известно, что сухие стены расстаются с накопленным теплом менее охотно, чем влажные.

Цены на электрические батареи, как уже отмечалось, не просто приемлемы по сравнению с другими системами отопления, а даже очень привлекательны. Кроме того монтаж не представляет собой ничего сложного. Любой квалифицированный электрик без труда и с минимальными затратами времени разберется с установкой поскольку электрическая батарея не имеет в комплекте ничего лишнего. Опять же с точки зрения монтажа совершенно все равно, сколько нужно установить батарей. Если другие отопительные системы это всегда комплекс взаимозависимых и соединенных друг с другом деталей, то электрические батареи это самостоятельные единицы, зависящие только от наличия источника электричества. Еще одни плюс такой автономности заключается в том, что при поломке одной из батарей, остальные будут работать в штатном режиме и неудобства причиненные поломкой, таким образом, минимизируются.

Выгоду и пользу от использования электрических батарей выяснили, а вот на что следует обращать особое внимание непосредственно при покупке, вам с удовольствием расскажут консультанты нашего интернет-магазина. Тепла и уюта вашим жилищам!

Отзывы

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Заказать тепловой расчет